Россия, Нижегородская область, Воротынский район, дер. Лысая Гора,
влево по дамбе 6 км
Осенний Jerkfest 2010

Несмотря на то что, многие участники могли за целый день не увидеть ни одной поклевки, настроение у всех было боевое. Тому способствовала еще и удивительно шикарная для такого времени года погода. Почти полный штиль, ни облачка на небе и яркое солнце. Именно это обстоятельство, так порадовавшее рыболовов, видимо весьма негативно отразилось на настроении щуки. Тем не менее, даже при таких сложных для рыбы условиях наши участники смогли похвастаться трофеями.

Итоги трехдневного фестиваля:

 

1 Место – Андрей Нечипуренко (Курс) – 90 см (около 9 кг)

 

 

2 Место - поделили Михаил Сподобаев (Самара) и Дмитрий Климаш (Москва) – одинаковый результат 84 см (Щуки около 7 кг)

 

3 Место – Алексей Панин (Москва) – 80 см (около 6,5 кг)

 

Напоминаю, что замер рыбы производился в лежачем состоянии, по рулетке, от кончика нижней челюсти до последней чешуи на хвостовом стебле.

 

И конечно вся рыба была отпущена восвояси. Джеркисты проповедуют и соблюдают принцип Catch&Photo&Release. Так что все эти щуки плавают там откуда были пойманы.

 

Отрадно, что одна щука была поймана дважды за время фестиваля. Первый раз в тренировочный день, и второй раз в третий день фестиваля. Принцип C&P&R работает.

 

К чему и призываем всех рыболовов и гостей базы. Отпускайте пойманные трофеи (особенно крупняк) и они порадуют всех нас поклевками еще не один раз, только набирая в весе год от года.

 

Алексей Демидович

 

www.jerkbait.r