Россия, Нижегородская область, Воротынский район, дер. Лысая Гора,
влево по дамбе 6 км
ВСТРЕЧА НА ВОЛГЕ

 В рамках деловой части программы участники фестиваля, прибывшие из 40 городов России и Украины, познакомились с программой новинок и перспективных разрабо­ток рыболовных снастей «Серебря­ный ручей», обсудили проблемы, возникшие в процессе работы в 2004 году, высказали ряд пожеланий и даже критических замечаний в адрес руководства компании. Но ведь без конструктивной критики не может быть и движения вперед. Именно основываясь на пожеланиях своих региональных бизнес-партнеров — а ведь их у ТД «Серебряный ручей» более 300 — компания запускает все новые и новые программы производства снастей и аксессуаров, которые пользуются большой популярностью в самых отдаленных уголках России и ближ­него зарубежья. Достаточно сказать, что только в 2004 году рыболовы приобрели более 25 тысяч уди­лищ, произведенных на предприятиях «Серебряный ручей». Огромным спросом пользуются катушки Ryobi, приманки Duel, лески и шнуры Gosen. Особым успехом у рыболовов России пользуются новинки — лески и шнуры, спиннинговая мелочевка (поводки, застеж­ки, вертлюги, заводные кольца). Но явным фаворитом стала программа по производству крючков всевозможных моделей, включая специ­альные — офсетные, живцовые, джиговые, двойные и тройные.

 

На 2005 год компания наметила новую программу производства, расширила номенклатуру товаров до 20 тысяч позиций, показав тем самым, что способна удовлетворить любой «дефицит». Будет, в частности, налажен выпуск «мелочевки» для карповой ловли; будут учтены все запросы поплавочников и доночников; не останутся в обиде и любители зимней рыбалки.

 

Живая «обратная связь» между головной компанией и ее региональными представителями позволяет избегать многих ошибок в перспективном планировании. Поэтому все участники фестиваля были единодушны во мнении, что такие встречи не просто полезны, но и жизненно необходимы.

 

Но не бизнесом единым жив насто­ящий рыболов. Встречи деловых партнеров должны быть и приятны во всех отношениях. Побывать на Волге и не порыбачить?! Это невозможно, как говорится, по определению. Примыкающий к базе «Васильсурская слобода» участок Сред­ней Волги хорошо известен многим рыболовам, в частности столичным. По разнообразию условий ловли и трофеям он может смело конкури­ровать даже с легендарной Ахтубой. Поэтому участники фестиваля расчехлили спиннинги и, разбившись на команды, сели по два человека в катер и разбрелись по акватории, чтобы не на словах, а на деле дока­зать, что они действительно «профи», а заодно и продемонстрировать в «полевых» условиях, на что способны снасти «Серебряный ручей».

 

Давненько не приходилось слышать и тем более видеть, чтобы на Средней Волге два человека за день поймали 33 кг щук, да каких! А вот представители г. Ярославль Дмит­рий Зюзин и г. Переславль-Залесский Юрий Протченко поймали. Да и другие участники отстали от них ненамного, каждому удалось пой­мать своего «крокодила».

 

Мнение участников фестиваля было едино: необходимо сделать встречи «Серебряный ручей» традицион­ными. Знаковыми стали слова одного из участников фестиваля: «Я встре­тил здесь новых друзей и уверен, что «Серебряный ручей» возродит давние, но, к сожалению, утраченные традиции рыболовного братства...»

 

Статья из журнала "Рыбалка на Руси"